大学生通讯社

             第十届大学生通讯社学生干部名单

职务

姓名

学院

所在班级

社长

项金民

工商管理学院

18电商1

副社长兼广播台台长

孙雨蝶

文学院

18广告0

副社长兼记者团团长

巴莉霞

会计学院

18会计6

副社长兼网络电视台台长

沈晗

会计学院

18会计5

副社长兼校情讲解团团长

黄梦雅

文学院

18广告0

副社长兼新媒体工作室主任

王梓辰

统计与应用数学学院

18统计0




广

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

副台长

鲍子涵

金融学院

18网金2

播音部部长

储琪

财政与公共管理学院

18财政1

播音部副部

张永康

国际经济贸易学院

19国贸7班

播音部副部

徐振东

管理科学与工程学院

19计科3

播音部副部

荀靖茹

法学院

19法学3班

播音部副部

刘一彤

经济学院

19经济2

编辑部部长

李从聪

统计与应用数学学院

18应统0

编辑部副部

张艳芳

经济学院

19经济10

编辑部副部

蒋效欢

会计学院

19会计1

编辑部副部

宋雯

文学院

19商英1

编辑部副部

任艳

国际经济贸易学院

19国贸2

技术部部长

陈梦

经济学院

18经济8

技术部副部

郭瑞

艺术学院

19视传1

技术部副部

江雯

金融学院

19投资3

技术部副部

林泽雨

会计学院

19财管1

技术部副部

王小龙

经济学院

19经济4





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

副团长

朱欣桐

文学院

18新闻0

副团长

费文龙

管理科学与工程学院

18物联网0

办公室主任

冯敏

经济学院

18经济学4

办公室副主任

夏津

金融学院

19投资2

办公室副主任

阮文婧

文学院

19新闻0

办公室副主任

杨春

会计学院

19会计4

办公室副主任

初春蕊

工商管理学院

19人力2

采编部部长

黄色芬

文学院

18新闻0

采编部副部

张晓冬

法学院

19法学FA班

采编部副部

孙乐冉

文学院

19新闻0

采编部副部

杨贺

管理科学与工程学院

19计算机5

采编部副部

薛荣玉

文学院

19新闻0

摄影部部长

张圆圆

文学院

18网媒0

摄影部副部

孙胜男

统计与应用数学学院

19统计2

摄影部副部

张凤伟

金融学院

19金融工程3

摄影部副部

谷雨菲

会计学院

19资产评估0

摄影部副部

江美娟

会计学院

19财管1






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

副台长

何满

管理科学与工程学院

18计科3

视编部部长

李雯

国际经济贸易学院

18国贸7

视编部副部

鲍雷雨

统计与应用数学学院

19经统2

视编部副部

杨菲凡

统计与应用数学学院

19应统2

视编部副部

李思雨

文学院

19新闻0班

视编部副部

王立娜

管理科学与工程学院

19造价2班

视编部副部

何玺萍

文学院

19商英3

策划部部长

王若琛


18动画1

策划部副部

高会兵

国贸学院

19国贸8班

策划部副部

倪梦洁

工商管理学院

19旅管0

策划部副部

袁星宇

文学院

19网媒0

策划部副部

孙悦

管理科学与工程学院

19信管2

摄像部部长

纪千烨

金融学院

18金融工程4

摄像部副部

刘金媛

财政与公共管理学院

19税收2

摄像部副部

彭文江

经济学院

19经济10

摄像部副部

常会芳

管理科学与工程学院

19工程0

摄像部副部

郑丙森

管理科学与工程学院

19信管2

摄像部副部

杜培

管理科学与工程学院

19信管2

摄像部副部

黄朋鹏

统计与应用数学学院

19经统2

摄像部副部

柳雅君

金融学院

19金融学1

播音部部长

饶舜陶

财政与公共管理学院

18土管0

播音部副部

林雅婷

工商管理学院

19人力1

播音部副部

杨爱雪

金融学院

19投资3

播音部副部

李杰

国际经济贸易学院

19国贸1

播音部副部

沈彩红

会计学院

19财管5

播音部副部

曹宝石

管理科学与工程学院

19计科1

播音部副部

陈博文

财政与公共管理学院

19财政1

播音部副部

田颖

财政与公共管理学院

19财政3


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

办公室主任

张开鹏

国际经济贸易学院

18国商2班

办公室副部

凌毅

管理科学与工程学院

19计科2班

办公室副部

朱安庆

管理科学与工程学院

19计科2班

办公室副部

程瑶

国际经济贸易学院

19国商2

办公室副部

何嘉禄

国际经济贸易学院

19国贸8

讲解部部长

王亚男

财政与公共管理学院

18行政管理0

讲解部副部

陈晓萌

会计学院

19财务管理3

讲解部副部

李薇

财政与公共管理学院

19财政5

讲解部副部

黄丹丹

文学院

19广告2

讲解部副部

李梦辰

文学院

19网媒0

讲解部副部

卫宇杰

金融学院

19金融工程1

讲解部副部

宋情情

经济学院

19经济6

讲解部副部

丁宁

会计学院

19财管3

讲解部副部

胡小颂

法学院

19法学4班

讲解部副部

曹嫒

经济学院

19经济10

讲解部副部

张晓棠

经济学院

19经济4

讲解部副部

关永灿

文学院

19广告3班

讲解部副部

陈丹丹

文学院

19广告3班

讲解部副部

谢紫涵

经济学院

19经济4



 

 

 

 

 

 

 

新媒体副主任

温颜睿

金融学院

18投资1班

微信运营部部长

孙宇辰

国际经济贸易学院

18贸经0

微信运营部副部

陈诺

文学院

19新闻0

微信运营部副部

崔芳洲

文学院

19商务英语2

微信运营部副部

康清萍

经济学院

19经济2

微信运营部副部

王路遥

文学院

19新闻0

微信运营部副部

汪笑妍雨

金融学院

19金融学5

摄影摄像部部长

闫雨琪

统计与应用数学学院

18应统0

摄影摄像部部长

贺英凡

管理科学与工程学院

18信管3

摄影摄像部副部

蔡欣玉

会计学院

19会计4

摄影摄像部副部

程秉轩

统计与应用数学学院

19大数据1

摄影摄像部副部

高羽佳

经济学院

19经济学6

摄影摄像部副部

马晓玲

会计学院

19审计3

摄影摄像部副部

王怡航

经济学院

19经济学2

微博运营部部长

葛威

经济学院

18经济学8

微博运营部副部

张豫

文学院

19广告3


返回原图
/